ASC REGGIO CALABRIAASC LEGA 5 REGGIO CALABRIA
(Maschile)
Calcio a 5

ASC LEGA 5 REGGIO CALABRIA 2016/2017

LUDOS VECCHIA MINIERA
31/10/2016 21:002-2
LE IENE
FC PIAZZETTA
01/11/2016 20:0010-0
SPORTING REGGIO
L'OASI DELLA FRUTTA
01/11/2016 21:006-7
F.C. LABIRINTO
D.L.IMPRESA EDILE
01/11/2016 21:005-2
AMERICAN WESTERN
F.C.SCIACALLI
02/11/2016 21:007-5
EVERGREEN
NEW TEAM
02/11/2016 22:004-2
AUSONIA
FUTSAL POSABI
03/11/2016 22:006-1
AD CIRCOLO GLADIATORS
HELLFISH SOCCER - Turno di riposo
SPORTING REGGIO
08/11/2016 21:001-13
LUDOS VECCHIA MINIERA
AMERICAN WESTERN
08/11/2016 21:003-6
FUTSAL POSABI
AUSONIA
09/11/2016 21:000-3
L'OASI DELLA FRUTTA
HELLFISH SOCCER
09/11/2016 22:005-8
NEW TEAM
EVERGREEN
10/11/2016 21:008-10
D.L.IMPRESA EDILE
AD CIRCOLO GLADIATORS
10/11/2016 22:009-5
FC PIAZZETTA
F.C. LABIRINTO
11/11/2016 21:002-8
F.C.SCIACALLI
LE IENE - Turno di riposo
LE IENE
14/11/2016 22:0013-2
SPORTING REGGIO
FC PIAZZETTA
15/11/2016 21:001-8
AMERICAN WESTERN
D.L.IMPRESA EDILE
15/11/2016 21:008-3
F.C. LABIRINTO
LUDOS VECCHIA MINIERA
15/11/2016 22:007-5
AD CIRCOLO GLADIATORS
L'OASI DELLA FRUTTA
16/11/2016 21:009-7
HELLFISH SOCCER
F.C.SCIACALLI
16/11/2016 22:006-1
AUSONIA
FUTSAL POSABI
16/11/2016 22:007-4
EVERGREEN
NEW TEAM - Turno di riposo
AUSONIA
21/11/2016 22:000-3
D.L.IMPRESA EDILE
AMERICAN WESTERN
22/11/2016 21:003-3
LUDOS VECCHIA MINIERA
F.C. LABIRINTO
22/11/2016 22:002-7
FUTSAL POSABI
HELLFISH SOCCER
23/11/2016 21:005-3
F.C.SCIACALLI
EVERGREEN
23/11/2016 21:006-6
FC PIAZZETTA
NEW TEAM
29/01/2017 21:007-3
L'OASI DELLA FRUTTA
AD CIRCOLO GLADIATORS
25/06/2017 21:004-6
LE IENE
SPORTING REGGIO - Turno di riposo
LUDOS VECCHIA MINIERA
29/11/2016 21:001-3
EVERGREEN
F.C.SCIACALLI
29/11/2016 21:009-3
NEW TEAM
D.L.IMPRESA EDILE
30/11/2016 21:007-3
HELLFISH SOCCER
SPORTING REGGIO
01/12/2016 21:003-12
AD CIRCOLO GLADIATORS
FC PIAZZETTA
01/12/2016 22:001-9
F.C. LABIRINTO
FUTSAL POSABI
01/12/2016 22:005-3
AUSONIA
LE IENE
09/01/2017 22:004-6
AMERICAN WESTERN
L'OASI DELLA FRUTTA - Turno di riposo
EVERGREEN
06/12/2016 21:003-4
LE IENE
F.C. LABIRINTO
06/12/2016 22:002-4
LUDOS VECCHIA MINIERA
AMERICAN WESTERN
06/12/2016 22:0011-4
SPORTING REGGIO
AUSONIA
07/12/2016 21:002-3
FC PIAZZETTA
HELLFISH SOCCER
07/12/2016 22:004-5
FUTSAL POSABI
NEW TEAM
03/01/2017 21:301-2
D.L.IMPRESA EDILE
L'OASI DELLA FRUTTA
24/04/2017 21:006-6
F.C.SCIACALLI
AD CIRCOLO GLADIATORS - Turno di riposo
LE IENE
19/12/2016 22:000-3
F.C. LABIRINTO
SPORTING REGGIO
20/12/2016 21:002-7
EVERGREEN
FUTSAL POSABI
20/12/2016 22:003-2
NEW TEAM
FC PIAZZETTA
21/12/2016 21:000-1
HELLFISH SOCCER
AD CIRCOLO GLADIATORS
21/12/2016 22:006-4
AMERICAN WESTERN
LUDOS VECCHIA MINIERA
22/12/2016 21:003-0
AUSONIA
D.L.IMPRESA EDILE
08/05/2017 21:006-4
L'OASI DELLA FRUTTA
F.C.SCIACALLI - Turno di riposo
AUSONIA
0-3
LE IENE
F.C.SCIACALLI
10/01/2017 21:005-4
D.L.IMPRESA EDILE
EVERGREEN
10/01/2017 22:006-8
AD CIRCOLO GLADIATORS
HELLFISH SOCCER
11/01/2017 21:006-1
LUDOS VECCHIA MINIERA
NEW TEAM
11/01/2017 22:005-2
FC PIAZZETTA
F.C. LABIRINTO
12/01/2017 21:0010-2
SPORTING REGGIO
L'OASI DELLA FRUTTA
12/01/2017 21:304-12
FUTSAL POSABI
AMERICAN WESTERN - Turno di riposo
SPORTING REGGIO
3-0
AUSONIA
LUDOS VECCHIA MINIERA
16/01/2017 21:002-2
NEW TEAM
AMERICAN WESTERN
17/01/2017 21:007-3
EVERGREEN
LE IENE
17/01/2017 21:0013-5
HELLFISH SOCCER
AD CIRCOLO GLADIATORS
17/01/2017 22:002-4
F.C. LABIRINTO
FC PIAZZETTA
18/01/2017 21:004-3
L'OASI DELLA FRUTTA
FUTSAL POSABI
18/01/2017 22:002-5
F.C.SCIACALLI
D.L.IMPRESA EDILE - Turno di riposo
AUSONIA
0-3
AD CIRCOLO GLADIATORS
D.L.IMPRESA EDILE
24/01/2017 21:002-1
FUTSAL POSABI
NEW TEAM
24/01/2017 21:008-4
LE IENE
F.C. LABIRINTO
24/01/2017 22:003-5
AMERICAN WESTERN
HELLFISH SOCCER
25/01/2017 21:0014-2
SPORTING REGGIO
F.C.SCIACALLI
25/01/2017 22:008-2
FC PIAZZETTA
L'OASI DELLA FRUTTA
02/02/2017 21:004-5
LUDOS VECCHIA MINIERA
EVERGREEN - Turno di riposo
AMERICAN WESTERN
3-0
AUSONIA
SPORTING REGGIO
06/02/2017 22:003-11
NEW TEAM
AD CIRCOLO GLADIATORS
07/02/2017 21:006-6
HELLFISH SOCCER
LUDOS VECCHIA MINIERA
07/02/2017 21:001-4
F.C.SCIACALLI
EVERGREEN
07/02/2017 22:004-9
F.C. LABIRINTO
LE IENE
09/02/2017 21:005-1
L'OASI DELLA FRUTTA
FC PIAZZETTA
09/02/2017 22:003-8
D.L.IMPRESA EDILE
FUTSAL POSABI - Turno di riposo
AUSONIA
0-3
EVERGREEN
D.L.IMPRESA EDILE
21/02/2017 21:007-1
LUDOS VECCHIA MINIERA
L'OASI DELLA FRUTTA
23/02/2017 21:0011-5
SPORTING REGGIO
FUTSAL POSABI
28/02/2017 21:006-3
FC PIAZZETTA
HELLFISH SOCCER
01/03/2017 21:007-8
AMERICAN WESTERN
NEW TEAM
01/03/2017 22:006-5
AD CIRCOLO GLADIATORS
F.C.SCIACALLI
02/07/2017 21:000-3
LE IENE
F.C. LABIRINTO - Turno di riposo
F.C. LABIRINTO
3-0
AUSONIA
LUDOS VECCHIA MINIERA
07/03/2017 21:004-5
FUTSAL POSABI
SPORTING REGGIO
08/03/2017 21:000-3
F.C.SCIACALLI
LE IENE
16/03/2017 21:003-8
D.L.IMPRESA EDILE
AMERICAN WESTERN
20/03/2017 22:005-9
NEW TEAM
EVERGREEN
21/03/2017 21:003-5
HELLFISH SOCCER
AD CIRCOLO GLADIATORS
23/03/2017 21:002-6
L'OASI DELLA FRUTTA
FC PIAZZETTA - Turno di riposo
FC PIAZZETTA
20/03/2017 21:002-2
LUDOS VECCHIA MINIERA
FUTSAL POSABI
03/04/2017 22:003-0
LE IENE
D.L.IMPRESA EDILE
04/04/2017 21:006-2
SPORTING REGGIO
NEW TEAM
04/04/2017 21:0012-6
EVERGREEN
F.C.SCIACALLI
13/04/2017 21:006-4
AD CIRCOLO GLADIATORS
HELLFISH SOCCER
18/04/2017 22:006-4
F.C. LABIRINTO
L'OASI DELLA FRUTTA
11/05/2017 21:0010-7
AMERICAN WESTERN
AUSONIA - Turno di riposo
AUSONIA
0-3
HELLFISH SOCCER
AMERICAN WESTERN
10/04/2017 21:005-9
F.C.SCIACALLI
SPORTING REGGIO
10/04/2017 22:003-17
FUTSAL POSABI
EVERGREEN
20/04/2017 21:006-3
L'OASI DELLA FRUTTA
LE IENE
20/04/2017 21:000-3
FC PIAZZETTA
F.C. LABIRINTO
20/04/2017 22:007-3
NEW TEAM
AD CIRCOLO GLADIATORS
20/04/2017 22:007-7
D.L.IMPRESA EDILE
LUDOS VECCHIA MINIERA - Turno di riposo
AUSONIA
0-3
NEW TEAM
AMERICAN WESTERN
18/04/2017 21:003-4
D.L.IMPRESA EDILE
LE IENE
24/04/2017 21:000-3
LUDOS VECCHIA MINIERA
EVERGREEN
26/04/2017 21:0010-5
F.C.SCIACALLI
SPORTING REGGIO
27/04/2017 21:005-17
FC PIAZZETTA
F.C. LABIRINTO
27/04/2017 21:006-5
L'OASI DELLA FRUTTA
AD CIRCOLO GLADIATORS
27/04/2017 22:004-7
FUTSAL POSABI
HELLFISH SOCCER - Turno di riposo
L'OASI DELLA FRUTTA
3-0
AUSONIA
LUDOS VECCHIA MINIERA
08/04/2017 21:305-3
SPORTING REGGIO
NEW TEAM
26/04/2017 22:003-5
HELLFISH SOCCER
D.L.IMPRESA EDILE
05/05/2017 21:005-7
EVERGREEN
FC PIAZZETTA
08/05/2017 22:002-4
AD CIRCOLO GLADIATORS
FUTSAL POSABI
08/05/2017 22:007-5
AMERICAN WESTERN
F.C.SCIACALLI
16/05/2017 21:005-4
F.C. LABIRINTO
LE IENE - Turno di riposo
AUSONIA
0-3
F.C.SCIACALLI
EVERGREEN
10/05/2017 21:004-3
FUTSAL POSABI
AD CIRCOLO GLADIATORS
10/05/2017 22:004-6
LUDOS VECCHIA MINIERA
SPORTING REGGIO
11/05/2017 21:004-10
LE IENE
HELLFISH SOCCER
15/05/2017 21:007-14
L'OASI DELLA FRUTTA
F.C. LABIRINTO
18/05/2017 21:003-4
D.L.IMPRESA EDILE
AMERICAN WESTERN
18/05/2017 22:005-5
FC PIAZZETTA
NEW TEAM - Turno di riposo
D.L.IMPRESA EDILE
3-0
AUSONIA
FC PIAZZETTA
16/05/2017 21:003-8
EVERGREEN
LUDOS VECCHIA MINIERA
16/05/2017 21:005-3
AMERICAN WESTERN
LE IENE
16/05/2017 22:009-5
AD CIRCOLO GLADIATORS
F.C.SCIACALLI
19/05/2017 21:008-5
HELLFISH SOCCER
FUTSAL POSABI
22/05/2017 22:0010-2
F.C. LABIRINTO
L'OASI DELLA FRUTTA
24/05/2017 21:008-9
NEW TEAM
SPORTING REGGIO - Turno di riposo
AUSONIA
0-3
FUTSAL POSABI
NEW TEAM
22/05/2017 21:007-6
F.C.SCIACALLI
EVERGREEN
23/05/2017 21:009-5
LUDOS VECCHIA MINIERA
HELLFISH SOCCER
24/05/2017 22:003-8
D.L.IMPRESA EDILE
AD CIRCOLO GLADIATORS
25/05/2017 21:0010-4
SPORTING REGGIO
F.C. LABIRINTO
25/05/2017 21:007-4
FC PIAZZETTA
AMERICAN WESTERN
25/05/2017 22:002-9
LE IENE
L'OASI DELLA FRUTTA - Turno di riposo
FC PIAZZETTA
3-0
AUSONIA
SPORTING REGGIO
29/05/2017 21:003-5
AMERICAN WESTERN
FUTSAL POSABI
30/05/2017 21:003-0
HELLFISH SOCCER
LUDOS VECCHIA MINIERA
30/05/2017 21:003-6
F.C. LABIRINTO
LE IENE
30/05/2017 21:003-3
EVERGREEN
F.C.SCIACALLI
30/05/2017 21:003-0
L'OASI DELLA FRUTTA
D.L.IMPRESA EDILE
30/05/2017 22:008-3
NEW TEAM
AD CIRCOLO GLADIATORS - Turno di riposo
AUSONIA
0-3
LUDOS VECCHIA MINIERA
F.C. LABIRINTO
01/06/2017 21:003-7
LE IENE
HELLFISH SOCCER
01/06/2017 21:000-3
FC PIAZZETTA
AMERICAN WESTERN
01/06/2017 22:008-3
AD CIRCOLO GLADIATORS
EVERGREEN
02/06/2017 21:0010-2
SPORTING REGGIO
L'OASI DELLA FRUTTA
05/06/2017 21:005-11
D.L.IMPRESA EDILE
NEW TEAM
05/06/2017 22:003-3
FUTSAL POSABI
F.C.SCIACALLI - Turno di riposo
LE IENE
3-0
AUSONIA
SPORTING REGGIO
05/06/2017 21:000-3
F.C. LABIRINTO
LUDOS VECCHIA MINIERA
06/06/2017 21:006-9
HELLFISH SOCCER
D.L.IMPRESA EDILE
07/06/2017 21:005-7
F.C.SCIACALLI
FUTSAL POSABI
08/06/2017 21:003-0
L'OASI DELLA FRUTTA
FC PIAZZETTA
08/06/2017 21:004-4
NEW TEAM
AD CIRCOLO GLADIATORS
05/07/2017 21:003-0
EVERGREEN
AMERICAN WESTERN - Turno di riposo
AUSONIA
0-3
SPORTING REGGIO
F.C. LABIRINTO
12/06/2017 22:003-8
AD CIRCOLO GLADIATORS
EVERGREEN
13/06/2017 21:008-5
AMERICAN WESTERN
L'OASI DELLA FRUTTA
13/06/2017 21:007-6
FC PIAZZETTA
HELLFISH SOCCER
13/06/2017 22:000-3
LE IENE
F.C.SCIACALLI
13/06/2017 22:007-3
FUTSAL POSABI
NEW TEAM
14/06/2017 22:004-3
LUDOS VECCHIA MINIERA
D.L.IMPRESA EDILE - Turno di riposo
AD CIRCOLO GLADIATORS
3-0
AUSONIA
FC PIAZZETTA
15/06/2017 21:007-15
F.C.SCIACALLI
LUDOS VECCHIA MINIERA
15/06/2017 21:003-0
L'OASI DELLA FRUTTA
AMERICAN WESTERN
15/06/2017 22:002-8
F.C. LABIRINTO
LE IENE
16/06/2017 21:000-3
NEW TEAM
SPORTING REGGIO
16/06/2017 21:303-12
HELLFISH SOCCER
FUTSAL POSABI
19/06/2017 21:003-2
D.L.IMPRESA EDILE
EVERGREEN - Turno di riposo
AUSONIA
0-3
AMERICAN WESTERN
F.C. LABIRINTO
19/06/2017 21:0010-4
EVERGREEN
NEW TEAM
19/06/2017 22:009-0
SPORTING REGGIO
F.C.SCIACALLI
20/06/2017 21:0011-4
LUDOS VECCHIA MINIERA
HELLFISH SOCCER
20/06/2017 22:004-8
AD CIRCOLO GLADIATORS
D.L.IMPRESA EDILE
21/06/2017 21:009-4
FC PIAZZETTA
L'OASI DELLA FRUTTA
27/06/2017 21:000-3
LE IENE
FUTSAL POSABI - Turno di riposo
EVERGREEN
3-0
AUSONIA
LE IENE
22/06/2017 21:004-8
F.C.SCIACALLI
AMERICAN WESTERN
22/06/2017 21:005-2
HELLFISH SOCCER
AD CIRCOLO GLADIATORS
22/06/2017 22:002-7
NEW TEAM
FC PIAZZETTA
23/06/2017 21:300-3
FUTSAL POSABI
LUDOS VECCHIA MINIERA
26/06/2017 21:004-6
D.L.IMPRESA EDILE
SPORTING REGGIO
05/07/2017 21:000-3
L'OASI DELLA FRUTTA
F.C. LABIRINTO - Turno di riposo
AUSONIA
0-3
F.C. LABIRINTO
F.C.SCIACALLI
26/06/2017 21:003-0
SPORTING REGGIO
NEW TEAM
27/06/2017 21:009-1
AMERICAN WESTERN
L'OASI DELLA FRUTTA
27/06/2017 21:0010-6
AD CIRCOLO GLADIATORS
D.L.IMPRESA EDILE
28/06/2017 21:008-3
LE IENE
FUTSAL POSABI
29/06/2017 21:007-1
LUDOS VECCHIA MINIERA
HELLFISH SOCCER
03/07/2017 22:009-11
EVERGREEN
FC PIAZZETTA - Turno di riposo
EVERGREEN
29/06/2017 21:003-0
NEW TEAM
AD CIRCOLO GLADIATORS
29/06/2017 22:005-10
F.C.SCIACALLI
AMERICAN WESTERN
30/06/2017 21:007-10
L'OASI DELLA FRUTTA
LE IENE
30/06/2017 22:002-7
FUTSAL POSABI
F.C. LABIRINTO
30/06/2017 22:003-0
HELLFISH SOCCER
LUDOS VECCHIA MINIERA
03/07/2017 21:008-7
FC PIAZZETTA
SPORTING REGGIO
03/07/2017 21:003-21
D.L.IMPRESA EDILE
AUSONIA - Turno di riposo
HELLFISH SOCCER
3-0
AUSONIA
L'OASI DELLA FRUTTA
0-3
EVERGREEN
NEW TEAM
05/07/2017 22:008-4
F.C. LABIRINTO
F.C.SCIACALLI
06/07/2017 21:008-2
AMERICAN WESTERN
FC PIAZZETTA
06/07/2017 21:000-3
LE IENE
D.L.IMPRESA EDILE
06/07/2017 22:003-0
AD CIRCOLO GLADIATORS
FUTSAL POSABI
07/07/2017 21:003-0
SPORTING REGGIO
LUDOS VECCHIA MINIERA - Turno di riposo